Студия ILV>Статьи>Продвижение сайта>Раскрутка сайта в сети интернет или продвижение сайтов

Раскрутка сайтов в интернете (продвижение сайта)

Если рассматривать сайт как веб - витрину существующего или нового бизнеса, то сайт выступает как инструмент рекламы вашего бизнеса! С помощью уникального, «продающего» текста и информативных, красивых картинок – Вы сможете подробно рассказать о своем торговом предложении и о Вашем бизнесе в целом.

Раскрутка сайтов в интернете (продвижение сайта) Но сам по себе сайт, клиентов не добавляет, - для начала, потенциальный покупатель должен каким-то образом попасть на Ваш сайт – найти его среди прочих! На сегодняшний день, в интернете, люди ищут и находят практически всю необходимую для них информацию, а  количество пользователей интернетом в Украине неуклонно растёт.

Раскрутка  сайтов в сети интернет или продвижение сайта в интернете – это комплекс мероприятий, направленных на привлечение посетителей на Ваш сайт с целью ознакомления с Вашим торговым предложением и дальнейшем, так сказать, «обращением» их в своих покупателей , клиентов или партнеров.

Раскрутку сайта в сети интернет можно условно разделить:

Раскрутка сайта в интернете Преимущества Недостатки

Реклама сайта в интернете

(интернет - маркетинг)

  • Широкий ассортимент платформ для рекламы Вашего сайта  - контекстная и баннерная реклама, реклама в социальных сетях и в прайс агрегаторах, набирающая популярность – видеореклам, и другое
  • Мгновенный результат – приток посетителей на сайт, сразу после запуска рекламной компании
  • Активные продажи в сети интернет
  • Кратковременный эффект – т.е. оплата взимается за каждого посетителя Вашего сайта или за количество показов «рекламных объявлений», в зависимости от выбранного способа рекламы.

Продвижение сайта в бесплатной поисковой выдаче поисковых систем

(SEO)

  • Неограниченное число запросов – т.к. продвигается не столько сам сайт, сколько информация на нем. Чем больше разнообразной полезной и уникальной информации на сайте тем больше релевантных запросов, и, соответственно, больше посетителей!
  • Дешевизна – сайт сохраняет достигнутые позиции в результатах поисковой выдачи, пока сайты-конкуренты не «продвинутся» лучше Вашего сайта, то есть пока их владельцы не займутся продвижением своих сайтов с результатом, превосходящим Ваш, по мнению поисковых систем.
  • Пассивные продажи в сети интернет
  • Время – результат продвижения сайта в бесплатной поисковой выдаче, методом  seo оптимизации будет заметен не ранее 3-4 месяцев а в некоторых случаях может понадобиться и больше времени – многое зависит от конкурентной среды и состояния, в котором пребывает сайт на момент начала работы с ним.

Раскрутка сайта в сети интернет или продвижение сайтов

Раскрутку сайта в сети интернет  можно и нужно контролировать и измерять ее эффективность,
с используя средства веб-аналитики. С помощью веб аналитики Вы можете вовремя изменить стратегию, что в последствии может вам существенно сэкономить время и денежные средства.

Вверх