Студия ILV>Статьи>Разработка сайтов>Адаптивный веб-дизайн что это такое?

Адаптивный веб-дизайн что это такое ?

Большинство украинцев уже оценило по достоинству все преимущества, разнообразных гаджетов с возможностью выхода в интернет: смартфонов, планшетов, телевизоров … Стоит ли создавать Адаптивные сайты для мобильных устройст и широкоформатных мониров?

C появлением в Украине 3g а со временем и 4g технологии (беспроводного скоростного интернета), число пользователей интернетом с мобильных устройств возрастёт в разы - и это только начало!!!

Вы уже столкнулись с проблемой «неудобного и не «продажного» отображения сайта на различных устройствах с доступом к сети интернет

т.е. одинаково отображаемый контент сайта на 30 дюймовой диагонали широкоформатного монитора и на экране смартфона с диагональю 6 дюймов, весьма неудобный в использовании и имеет ненаглядный вид?

Адаптивный сайт. Создание адаптивных сайтов

Адаптация сайта для различных устройств, пути решения:

  • создать мобильное приложение или разработать мобильную версию сайта, которые не решают проблему с широкоформатными мониторами;
  • мы рекомендуем создать адаптивный сайт или внедрить адаптивный веб дизайн и вёрстку в текущий сайт, если имеется такая возможность. Поисковая система Google отдала предпочтение отзывчивому (адаптивному) веб - дизайну и учитывает данный показатель к ранжированию сайтов в поисковой выдачи.

Адаптивный сайт или сайт с отзывчивым веб-дизайном – представляет из себя веб - сайт, созданный с помощью адаптивной технологии т.е. внешний вид веб сайта, автоматически подстраивается под размеры экрана различных устройств, на которых он (сайт) отображается, для обеспечения его (сайта) корректного и удобного отображения на максимально широком спектре устройств (смартфон, планшет, ноутбук и телевизор с выходом в интернет и другие гаджеты).

  • проектирование - программирование сайта

    Cоздание сайта

    проектирование - программирование далее
  • Управление сайтом

    Управление сайтом

    уникальный продающий контент далее
  • SEO и реклама в интернете

    Продвижение сайта

    SEO и реклама в интернете далее
  • бизнес в интернете

    НОВЫЕ КЛИЕНТЫ

    бизнес в интернете

Компании, которые стремятся максимально обеспечить комфорт и удобство своим клиентам, при использовании сайта, давно уже убедились, что сайт компании должен не только корректно отображаться на всевозможных устройствах, но и сайт должен быть удобен и полезен посетителями!

Адаптивный сайта - это

  • Улучшение seo – факторов и usability:

    Удобное отображение контента сайта на экранах различных гаджетов вне зависимости от их диагонали , улучшает показатели поведенческих факторов, так как на удобном и грамотно спроектированном сайте, люди будут проводить больше времени. Так же, недавно компания Google заявила, что в бесплатной поисковой выдачи будет отдавать предпочтение сайтам, использующим адаптивную технологию;

  • Управление сайтом с помощью одной CMS:

    В отличие от других, способов предоставления корректного отображение веб-сайта на экранах с различной диагональю, технология адаптивного дизайна не требует создания отдельных версий сайта для различных устройств и операционных систем. Основная цель адаптивного дизайна это универсальность отображения одного сайта для устройств с разной диагональю экрана;

  • Экономия средств на создание и поддержку :

    Стоимость создания адаптивного сайта заключается во времени потраченного на создание адаптивного веб дизайна (дазайн + html верстка по адаптивной технологии), что в разы ниже, нежели создавать отдельные версии сайтов или приложений. Адаптивный сайт не требует дополнительных затрат на поддержку и обслуживание по сравнению со статическим сайтом.

Адаптивный сайт. Создание адаптивных сайтов. Адаптивные технологии

Заказав в нашей веб студии сайт, с применением адаптивной технологии, Вы получаете:

  1. Создание подвижной структуры сайта на основе сетки;
  2. Применение гибкой графики;
  3. Адаптивное отображение контента сайта
    от 320px (минимальное разрешение) до 1920px (Full HD) и более при необходимости;
  4. Удобную систему управление адаптивным сайтом;
  5. Индивидуальный адаптивный дизайн.

 

Данная заявка абсолютно бесплатная и ни к чему Вас не обязывает!

Заказать адаптивный сайт. Создание адаптивных сайтов
Вверх